Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Белоруссии не выполнены планы по капремонту жилья

, 10:28

Озабоченность правительства Белоруссии вызывает выполнение установленного на 2013 год задания по капитальному ремонту жилищного фонда. Об этом заявил вице-премьер республики Анатолий Калинин, проинформировала пресс-служба правительства.

В сообщении, в частности, отмечается, что пока что из запланированных на год 2 млн. кв. метров в первом полугодии отремонтировано только 517 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, или 26 процентов от годового задания. 

Заместитель Премьер-министра Анатолий Калинин поручил  Минскому горисполкому, облисполкомам обеспечить выполнение установленных заданий, ужесточить контроль за сроками, стоимостью, качеством проведения капитального ремонта жилищного фонда, повысить эффективность работы подрядных организаций. 

Ремонтные работы в жилых домах, где допущено нарушение нормативных сроков, должны быть, по словам Калинина, завершены в текущем году.

Данные вопросы запланировано рассмотреть в сентябре 2013 г. на заседании Президиума Совета Министров Республики Беларусь.​

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram