Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

В Еврейской автономной области растёт контингент спасателей

, 11:43

В связи с катастрофическим наводнением в ЕАО первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин решил передислоцировать свой командный пункт из Благовещенска в Биробиджан. В зону бедствия направили дополнительную колонну спецтехники.

Как сообщили «АН-Онлайн» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, Аркадий Бахин - координатор действий воинской группировки на Дальнем Востоке, участвующей в ликвидации последствий наводнения. О планах передислокации командного пункта в ЕАО он рассказал в ходе селекторного совещания, которое в режиме видеосвязи провёл начальник генштаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов.

О ситуации на Дальнем Востоке доложили представители региональных управлений МЧС, члены правительств Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, командующий войсками Восточного военного округа. В частности, вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов отметил, что ситуация с паводком в ЕАО ежедневно ухудшается, из мест подтопления продолжается эвакуация населения во временные пункты размещения. Антонов поблагодарил командование Восточного военного округа за эффективную помощь в борьбе со стихией.

По словам генерала армии Бахина, в село Бабстово (Ленинский район ЕАО) в настоящее время движется маршевой колонной техника одной из бригад железнодорожных войск, которую на новом месте распределят по назначению. Кроме того, отпала необходимость держать в Зейском районе Амурской области понтонный мост. Его также планируется доставить в Еврейскую автономию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram