Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...
Федеральный

В «Беловежской пуще» обсудят безопасность дорог

В «Беловежской пуще» обсудят безопасность дорог

26 августа 2013 года в белорусском Национальном парке «Беловежская пуща» состоится Международная научно-практическая конференция «Экологически безопасные дороги».

Как сообщили журналистам в пресс-службе Исполкома СНГ, организаторами Конференции являются Межправительственный совет дорожников, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Холдинг «Белавтодор».

Цель конференции – обмен опытом в области учета экологических требований при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

Участники форума обсудят вопросы диагностики дорог, управления процессами утилизации, переработки и использования отходов в дорожном строительстве, воздействия транспортных средств на дорожную «одежду», мониторинга территорий, прилегающих к автомобильным дорогам при их проектировании.

Белорусские участники Конференции поделятся своим опытом проведения природоохранных мероприятий при возведении и реконструкции автомобильных дорог (на примере обходной автодороги вокруг Национального парка «Беловежская пуща» и отдельных участков автодороги М-5 Минск – Гомель).

В ходе Конференции будут рассмотрены проблемы обеспечения экологической безопасности дорожно-транспортных комплексов Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана и Молдовы, пути повышения экологической безопасности при содержании автомобильных дорог и городских улиц.

Кроме того, планируется обсудить опыт использования отходов промышленности в дорожном строительстве в Таджикистане и использования инновационных технологий для повышения экологической безопасности автомобильных дорог в Казахстане.