Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В "Беловежской пуще" обсудят перспективы лесного хозяйства

, 10:32

Перспективы развития лесного хозяйства обсудят на 13-м заседании Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ. Встреча пройдет 22—23 августа в Национальном парке «Беловежская пуща», сообщили журналистам в пресс-службе Исполкома СНГ в Минске.

На заседании также будут рассмотрены направления дальнейшего социально-экономического развития лесопромышленных комплексов и лесных хозяйств государств — участников СНГ, тематика сохранения историко-культурного наследия, связанного с лесами и лесным хозяйством, результаты сотрудничества стран СНГ в области лесного хозяйства. Планируется обсуждение организационно-информационных вопросов реализации соглашения по профилактике и тушению природных пожаров на приграничных территориях стран Содружества.

Во встрече примут участие главы лесных ведомств стран Содружества Независимых Государств, представители Исполкома СНГ, организаций лесопромышленного комплекса, профессиональных союзов, ученые.

Необходимо отметить, что Белоруссия в настоящее время председательствует в Межправительственном совете по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ, председателем совета является министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович. На этот пост он был избран на 12-м заседании, состоявшемся в июле 2012 года в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram