Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Нелегалы с Кавказа вновь "штурмовали" белорусскую границу

, 09:30

Вечером 16 августа на сигнализационный комплекс поступил сигнал с  одного из участков. Пограничный наряд оперативно выехал на место и обнаружил следы двух человек, а также подкоп под сам комплекс. 

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного пограничного комитета Белоруссии, спустя некоторое время гродненские пограничники в 800 м от линии белорусско-польской границы задержали двух граждан Грузии, которые не скрывали, что пытались нарушить госграницу из Белоруссии в Польшу в поисках лучших условий жизни. 

Кавказцы оформлены нарушителями госграницы, задержаны для разбирательства. 

Утром 17 августа на участке ответственности Пинского пограничного отряда по оперативной информации удалось задержать еще одного кавказца. Тот находился в н.п. Вивнево, в 1 км от границы. 

При себе у мужчины обнаружены два паспорта гражданина Грузии. В одном из документов проставлены поддельные оттиски нумераторов-датировщиков пограничных служб Украины и Белоруссии, в другом – отсутствуют две страницы. 

Задержанный объяснил, что прибыл в Беларусь из Украины официальным путем, ссылаясь на штампы в паспорте. Однако проверка эту информацию не подтвердила. Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее был депортирован из Беларуси. Ведется разбирательство. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram