Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

В сентябре Новочеркасск может остаться без «скорой помощи»

, 19:48

В Новочеркасске водители автомобилей скорой медицинской помощи приняли решение уволиться. Во всяком случае, уже достоверно известно о том, что 51 человек из 64 подал заявления на расчёт. В качестве причин, побудивших их к этому шагу, сотрудники медучреждения назвали неудовлетворительные условия труда и низкую заработную плату. Если руководители больницы (и, соответственно, городского управления здравоохранения) не найдут в ближайшие дни с водителями общего языка, то уже с первого сентября выезжать на вызовы в городе с почти двухсоттысячным населением будет практически некому.

Последней каплей, переполнившей всеобщее терпение, стало закрытие гаража на улице Маяковского. Теперь на этом месте появится автостоянка для транспорта городской администрации.

«В последние две зимы в гараже на улице Маяковского не было отопления вовсе. Мы грелись тепловыми пушками, как могли. А согреться в машине не позволяли значительно урезанные нормы потребления топлива. К тому же, там и помыться и отдохнуть негде. А теперь и это здание, которое нам служило ремонтной базой, по сути, забрали силой, сказав лишь, что там теперь будет стоянка для автомашин администрации», – рассказали водители журналистам о причинах своего увольнения.

«У нас на всём старались сэкономить: от бензина до ремонта автомобилей. Как же можно приехать на вызов вовремя, если у тебя по дороге то двигатель заглохнет, то масло потечёт?» – сетуют работники.

Ещё одна, не менее веская, по мнению увольняющихся водителей, причина – низкая заработная плата. Им на руки выдают от 9 до 12 тысяч.

По словам главного врача городской БСМП Юрия Сёмина, медучреждение не может за счёт собственных средств выплачивать водителям по 30 тысяч рублей, как некоторые из них требуют.

«У наших работников действительно невысокая зарплата. И когда появляется такая возможность, мы стараемся оформлять им доплаты и премии», – добавил Юрий Сёмин. И добавил, что подобные проблемы существуют не только в Новочеркасске, но и в целом по области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram