Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

Опрос: можно ли совмещать рождение детей и карьеру

Опрос: можно ли совмещать рождение детей и карьеру

Можно ли совмещать счастливое материнство и успешную карьеру? Треть россиян уверены, что компромисса между этими двумя важнейшими сферами жизни нет.  

Участники опроса, проводимого исследователя портала Superjob.ru ответили на вопрос о детях и карьере: «Карьеру женщине лучше сделать, пока она свободна, и ничто ее не отвлекает». Многие считают, что стоить сделать выбор и говорят: «За двумя зайцами лучше не гнаться». «Детям никто не заменит мать» — комментируют респонденты.
Почти четверть россиян считают, что серьезно заниматься работой стоит уже после рождения ребенка. Ровно треть участников опроса полагает, что карьера и дети не так уж и взаимосвязаны: все зависит от самой женщины и ее окружения, которое становится или отказывается быть для нее поддержкой.

Отметим, взгляды на карьеру и детей старшего и младшего поколения работающих россиян значительно различаются. Молодежь до 24 лет в основном – убежденные карьеристы, и только потом родители. Люди старшего поколения так не считают. С опытом приходит понимание, что карьера и дети — вещи не взаимосвязанные. Более трети россиян старшего возраста разделяет именно такую точку зрения.

Кроме того, убежденность, что ребенок важнее должности, тем сильнее, чем участники опроса обеспеченнее.