Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Убийства детей в Забайкалье стали происходить в три раза чаще

, 13:01

По статистике за первое полугодие 2013 года в три раза выросло количество случаев убийств детей, вдвое увеличилось число преступлений против половой неприкосновенности детей, сообщает региональная прокуратура.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число убийств детей возросло с 7 до 22 случаев, количество сексуального насилия в отношении детей — с 43 до 78.

"Совершению преступлений практически во всех случаях способствуют социальное неблагополучие в семьях, алкоголизм родителей и самих несовершеннолетних, безнадзорность и беспризорность жертв преступлений, проблемы детских учреждений; недостатки и упущения в работе системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", — сообщает ведомство.

По данным прокуратуры, общее количество преступлений в отношении детей и подростков в крае составляет около 1,1 тысячи, что на 17% выше, чем в прошлом периоде.

Ведомство отмечает рост числа преступлений, совершенных родителями, членами семьи, иными лицами из близкого круга общения, что вызывает тревогу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram