Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бизнесу РБ и России необходима связь с госструктурами

, 12:18

Бизнесу Белоруссии и России нужна единая связующая нить с государственными структурами. Об этом заявил исполнительный директор российско-белорусского Делового совета Борис Кириллов в Твери на тридцать втором заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

По его словам, данная нить нужна прежде всего для того, чтобы можно было бы оперативно поднимать решать волнующие бизнес проблемы, и, вполне может быть, российско-белорусский Деловой совет такой нитью в обозримом будущем как раз и станет.

"А такие проблемы- они есть, они даже встречаются даже на высоком межгосударственном уровне, об этом свидетельствует процесс по выработке решений по созданию крупнейших холдингов, а что говорить уже о более низком, более предметном уровне",- добавил Борис Кириллов.

При этом следует отметить, что выше упомянутый Деловой совет создан далеко не с первой попытки.

"Предыдущий Деловой совет просуществовал на бумаге с 2009 года - он был создан, но в нем не было ни одного члена.
Не было ни одного члена потому, что организаторы захотели установить членский взнос в 300 тысяч рублей и никто не пожелал",- также рассказал Борис Кириллов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram