Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Строительство комплекса «Звезда» в Приморье задерживается на 14 месяцев

, 10:50

Возведение судостроительного комплекса "Звезда" в Приморье задерживается на 14 месяцев, для стимуляции скорости работ необходимо привлечение консорциума инвесторов, сообщил в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки в регион.

Рогозин заявил журналистам, что сегодня с ведущими заказчиками, "Газпромом" и "Роснефтью", был обсужден принципиальный вопрос о привлечении консорциума инвесторов для ускорения строительства судоверфи. По его мнению, напряжение, которое возникло в ситуации с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) достигло своего апогея, задержка строительства составляет 14 месяцев.

На совещании в понедельник в присутствии представителей министерств была поддержана идея "Роснефти" о привлечении консорциума инвесторов для ускорения строительства судоверфи. Также было решено, что, возможно, гражданское судостроение перейдет на контроль "Роснефти".

В качестве стратегического партнера рассматриваются корейские компании, сказал Рогозин. Для решения этого вопроса на госуровне Рогозин и Сечин планируют посетить Корею.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram