Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У российско-белорусского Делового Совета- большой потенциал

, 10:50

Прошедший полугодовой период с момента создания российско-белорусского Делового Совета показал, что потенциал двусторонних связей настолько широк, что у данного Совета- очень большое поле для деятельности.

Об этом сообщил исполнительный директор данного органа Борис Кириллов в Твери на тридцать втором заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

При этом одним из основных направлений деятельности Совета наверняка станет практическая поддержка бизнеса двух государств.

"Основную цель в работе, на что нас настраивает руководство Постоянного комитета союзного государства, видим в сокращении бюрократических препонов при выработке и реализации проектов, нацеленность на сотрудничество прежде всего в высокотехнологичных сферах",- добавил Борис Кириллов.

Помимо этого, предполагается участие данного Совета в реализации разного рода проектов двух государств.

Помимо этого, предполагается оказывать практическую помощь российским и белорусским предпринимателям в установлении деловых связей, в привлечении финансирования, в проведении регулярного диалога деловых кругов двух стран путем организации различных мероприятий, форумов, круглых столов, информирование как государственных структур двух стран, так и Постоянного комитета о проблемах бизнеса и содействии их решению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram