Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии встретились с суворовцами Белоруссии и России

, 07:44

В рамках Дня Союзного государства и второго этапа смены для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России прошла встреча представителей Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России с участниками мероприятия.

Во встрече, в частности, приняли участие Ответственный секретарь вышеупомянутого парламентского образования Сергей Стрельченко и член комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Базанов. Последний, в частности, отметил, что представляемая им комиссия Союзного парламента обращает огромное внимание на патриотическое и военно-патриотическое воспитание молодежи двух государств, и вышеупомянутая военно-патриотическая смена является в данном деле очень значимым мероприятием.

"И мы прилагаем все силы для того, чтобы вы находились именно в этом санатории, чтобы вы точно также, по таким же программам (как и сейчас - ред.), проходили обучения в течение 21 дня". - отметил Владимир Базанов.

"И я скажу, что мы чувствуем понимание со стороны всех депутатов",- добавил он.

"Необходимо сказать огромное спасибо тем людям и организациям, которые приняли участие для того, чтобы вы находились здесь. Это в первую очередь, нужно сказать спасибо руководствву санатория "Вита", потому что они вас принимают, действительно по-отцовски и большое спасибо, Николай Васильевич (Димоев - один из людей, кто стоял у истоков данной смены несколько лет назад - ред.), за то, что Вы основатели... Большое спасибо также необходимо сказать сотрудникам Министерства обороны Российской Федерации, Республики Беларусь, Министерству внутренних дел России, а также сотрудникам секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, а также необходимо сказать огромное спасибо сотрудникам Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России",- поблагодарил депутат Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

Напомним, что смена для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России в нынешнем году проводится в два этапа - в эти дни, с 9 по 29 августа, проходит ее второй этап.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram