Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный отказывается от дебатов в 8 утра и требует равного освещения кампаний

, 14:44

Алексей Навальный считает, что доступ для претендентов на  пост мэра к телеэфиру должен быть равным и сообщил, что не собирается участвовать в дебатах, которые на канале "Москва-Доверие" поставили на 8 утра.

"Прайм-тайм как он есть. Все это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит/не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше", - отмечает Навальный в своем "Живом Журнале". Также он напомнил, что дебаты на канале "Москва-24", проходившие в вечерний прайм-тайм, "вдвое увеличили аудиторию канала".

При этом Навальный указывает, что примет участие в дебатах неофициальных, но которые пройдут "в электорально значимых СМИ".

Параллельно он продолжает настаивать на том, что дебаты должны проходить на канале ТВЦ, который хотя и является федеральным, получает многомиллиардные дотации из бюджета города. "Если все-таки будет принято решение о таких дебатах, то я обязательно приму в них участие", - пишет он, указывая, что в настоящее время "кандидат С.С. Собянин не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона (о выборах)".

Обращаясь к руководству каналов "1 канал", "Россия", "НТВ", Навальный пишет: « в выборах мэра Москвы участвует не один только госслужащий Собянин, в буквальном смысле не вылезающий с экранов. Мы требуем равного доступа к эфирному времени и равного освещения избирательных кампаний всех кандидатов».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram