Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: резервы для взаимодействия бизнеса России и Белоруссии- в регионах

, 10:42

Резервы для взаимодействия бизнеса Белоруссии и России находятся прежде всего в регионах. Об этом заявила председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам Людмила Добрынина в Твери.

Ведь, по мнению парламентария, практика показывает, что в каждом регионе и Белоруссии, и России есть инициативные люди, есть органы управления и бизнес, который заинтересован в развитии областей, регионов, городов, который вполне может найти резервы для сотрудничества двух государств в целом и конкретные товары, работы, услуги и т.п., которые вполне можно было бы закупить для конкретного населенного пункта. Сегодня очень важно поощрять переход субъектов хозяйствования в более тесную форму регионального взаимодействия, обращая внимание прежде всего на наукоемкие инновационные проекты, считает чиновница.

"Это только усилило бы заинтересованность в развитии двустороннего делового сотрудничества, а также создавало бы условия и предпосылки привлечения к этим проектам других участников экономической интеграции - как на европейском, так и на евразийском направлении",- добавила парламентарий.

"И для развития межрегиональных связей вполне можно было бы проводить как можно больше двусторонних встреч, организовывать обсуждения конкретных вопросов и проектов, при этом приоритетом для нас является, конечно же, экономический вектор",- также отметила Людмила Добрынина.

Ярким примером, по мнению Добрыниной, в процессе становления и развития регионального сотрудничества является взаимодействие парламентариев, органов власти и бизнеса города Твери и города Орши Витебской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram