Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Народная дипломатия играет особую роль в Союзном государстве

, 10:40

Народная дипломатия играет особую роль в Союзном государстве. Об этом заявила председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам Людмила Добрынина.

"Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, приветствуя участников недавно состоявшейся седьмой встречи городов-побратимов Белоруссии и России, отметил, что Союзнические отношения двух стран сегодня вышли на качественно новый уровень, открывающий широкие перспективы для двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, и особую роль в сближении наших позиций, создания атмосферы доверия друг к другу сыграла народная дипломатия, в том числе регулярные встречи представителей породненных городов", - отметила Людмила Добрынина.
"Именно во время таких форумов (встреч породненных городов- ред.) с особой силой проявляется и братство белорусского и русского народов в стремлении к единству и вера в достойное будущее",- добавила она.
В целом, напомнила Светлана Добрынина, расширение взаимовыгодных связей между Республикой Беларусь и регионами идет на различных уровнях - межгосударственном, на уровне субъектов хозяйствования, на уровне органов административно-территориального управления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram