Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат: Союзное государство является примером сотрудничества в СНГ

, 13:51

Союзное государство было и остается примером сотрудничества государств постсоветского пространства. Об этом заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики Степан Киричук.

По его мнению, на сегодняшний день Союзное государство в целом является тем механизмом, тем институтом, который уже сам по себе должен становиться неким мозговым центром интеграции на постсоветском пространстве.

"И принятые руководителями стран Белоруссии, России и Казахстана соглашения по Таможенному союзу, по Единому экономическому пространству- они как бы продвигают, стимулируют работу в том числе и в рамках Союзного государства России и Белоруссии",- добавил Степан Киричук.

Но при всём при этом, отметил парламентарий, и в рамках Союзного государства вне зависимости от других интеграционных образований на постсоветском пространстве сегодня остается немало актуальных направлений сотрудничества. "Прежде всего следует вести речь о Союзных программах, которые утверждаются, разрабатываются и так и иначе реализуются- это одно из важнейших средств дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства",- отметил, Степан Киричук.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram