Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Общество

Илья Яшин ярославцам: Партия власти не наберет больше 30%

, 22:03

По оценке Ильи Яшина, партия «Единая Россия» на предстоящих выборах Ярославской области не может набрать более 30%. Такое заявление известный оппозиционер сделал в пятницу вечером во время встречи с молодыми ярославцами.

"Ни одного голоса нельзя отдать Единой России! Я не понимаю как партия власти может набрать больше 30% на грядущих выборах" - убежден Яшин и оппозиционная команда Ярославля.

На встрече, которая прошла в одном из кафе города, Яшин также отметил, что команда, которая сформируется на этих выборах, продолжит программу и на выборах в других городах. От оппозиционера поступило предложение вступить в коалицию с партией "Справедливая Россия" и предложить сотрудничество Анатолию Грешневикову. 

Яшин приехал в Ярославль вслед за Борисом Немцовым, который развернул агитацию оппозиционной партии РПР-Парнас на улицах города. Здесь он набирает команду наблюдателей на ближайшие выборы и активистов-волонтеров для агитации ярославцев.

"В вашем городе сложилась особенная ситуация, которая требует немедленного вмешательства. После ареста мэра нам необходима активизация на сентябрьских выборах, все должно пройти максимально честно. Из Москвы, из Воронежа, из других городов будут приезжать люди в ваш город, мы будем работать с населением, агитировать народ. На данный момент уже стоит большое количество рекламных кубов РПР-Парнас. Это будут не просто мероприятия по раздаче листовок, это специальная программа агитации. Наша задача - пообщаться с максимальным числом людей, обеспечить максимальную поддержку партии на выборах. Кубы - крайне эффективный способ ведения политической агитации".

Оппозиционерам, возможно, придется постараться: ведь по официальным данным рейтинг партии власти в Ярославской области намного выше названного на сегодняшнем собрании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram