Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Д. Медведев подписал концепцию чернобыльской Программы Союзного государства

, 18:41

Не так давно председатель правительства России, глава Совета Министров Союзного государства Дмитрий Медведев подписал концепцию четвертой по счету Программы Союзного государства в области преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза в беседе с журналистами в Мозыре.

По словам Бамбизы, это открывает возможности для более быстрого принятия данной Программы, которая призвана в целом закрепить и нарастить наработки Белоруссии и России в области борьбы с радиацией.

"Всё будет зависеть оттого, когда будет заседание Совета Министров",- так, в частности, Иван Бамбиза прокомментировал перспективы принятия четвертой по счету Программы совместной деятельности Союзного государства в области преодоления последствий Чернобыльской катастрофы.

При этом данная Программа, как ожидается, будет сконцентрирована прежде всего на практической работе, одним из отличий работы в период ее действия, как ожидается, будет больший, чем ранее, упор на информационное сопровождение деятельности данной работы.

"Наши граждане должны знать четко состояние дел, наши граждане должны четко знать те меры, которые предпринимаются для того, чтобы обеспечить себе безопасное проживание на данной территории",- также отметил Иван Бамбиза.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram