В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Мор московских голубей людям не опасен - мэрия

Мор московских голубей людям не опасен - мэрия

На московских голубей напала банальная кишечная инфекция, абсолютно неопасная для человека, но смертельная для пернатых. Никаких других заболеваний у птиц не выявлено, уверяет и.о. заммэра Леонид Печатников.

"В течение недели мы наблюдаем, скорее в прессе, чем в жизни, массовую гибель голубей, поэтому наш комитет ветеринарный специально попросили уделить этому внимание. И не просто на основании, каких-то клинических признаков. Были проведены специальные анализы, вскрытия тушек павших птиц — никаких инфекций, включая болезнь Ньюкасла, о которой пишут в газетах, псевдочума так называемая, орнитоза, птичьего гриппа — ни одного из этих заболеваний, опасных для человека, у голубей не выявили. Речь идет о банальной кишечной инфекции. Ни в одном случае мы не подтвердили инфекцию, опасную для человека. Поэтому надо успокоить москвичей, что никакой опасности им от голубей не грозит", объявил он в горадминистрации на совещании по оперативным вопросам московской жизни.

Мор московских голубей уже неделю регулярно регистрируют и обсуждают СМИ и интернет. По версии Россельхознадзора, птицы болеют болезнью Ньюкасла. А главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, заявив, что тревожных данных у него нет, пообещал, что ветеринарные службы, уже занимающиеся расследованием гибели пернатых, объявят результаты проверки сразу же по их получении.