Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Акунин советует команде Навального избрать другую агитационную стратегию

, 15:07

Писатель Борис Акунин решил дать совет команде кандидата в мэры Алексея Навального, каким образом им нужно изменить стратегию по агитации за Навального. Он советует делать поменьше разоблачений.

По мнению Акунина, команда Навального зря тратит силы, ресурсы и время, рассказывая москвичам, какой двуличный, алчный и плитколюбивый и. о. мэра Москвы Сергей Собянин. «Наших людей этим не удивишь и не напугаешь. Они не испытывают никаких иллюзий по поводу нынешней власти. И готовы с ее шалостями мириться – лишь бы можно было худо-бедно, более-менее спокойно жить», - пояснил он свою точку зрения.

Писатель считает, что на критике Собянина и партии жуликов и воров команда Навального не победит. «Расскажите про новую муниципальную полицию, которую вы создадите. Про полицию, которая будет помогать и защищать, а не крышевать и обворовывать. Позовите в нее новых людей», - советует он.

Он также предлагает рассказать о том, на сколько миллиардов увеличится реально работающий бюджет, когда Навальный установит полную прозрачность в расходовании средств. «И что вы намерены сделать на изъятые из коррупционного оборота деньги. Какие и кому собираетесь ввести надбавки. Что планируете построить. Что переделать. Что создать», - уточнил писатель.

Кроме того, расскажите, как вы избавите город от пробок, советует Акунин. «Про то, как ваш мэр останется жить в Марьино и будет оттуда ездить на работу без мигалки. Про то, как вы пересадите новых гаишников на байки и велосипеды, установите по всему городу видеокамеры безопасности (и не знаю, что еще, я ведь не специалист по проблемам уличного движения)», - отмечает он.

Акунин предлагает показать отличия новой Москвы, какой её сделает Навальный от Москвы Собянина. «Чтобы люди, обычные люди, а не пламенные буревестники демократии, 8 сентября пропустили поездку на дачу и специально пришли за вас проголосовать. Потому что им очень захочется жить в вашей, а не в собянинской Москве», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram