Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шойгу вводит новый повседневный костюм для военных

, 07:37

Для сотрудников командных центров и управления министерства обороны вводится в обращение новая форма одежды – офисный костюм. Он будет одинаковым для военных и гражданских служащих.

Он заменит повседневную форму одежды — шерстяной китель с брюками и рубашку с галстуком. Традиционный офицерский китель никуда не исчезает, однако надевать его военным придется реже. Об этом пишет газета «Известия». Такое решение принял глава министерства — Сергей Шойгу. Форма должна сделать работу офицеров и гражданских специалистов в помещениях удобнее.

При этом обладатели комплектов, с которыми "Известиям" удалось связаться, пожаловались на крайне низкое качество пошива.
— Во-первых, какая-то странная ткань, как на спецовке. Это не костюмная ткань, как на кителях, и не хлопчато-бумажное полотно, как на полевой форме, а непонятно что. Она тонкая и явно непрактичная. Во-вторых, видно, что шилось все на скорую руку. В-третьих, эта форма поразительно похожа на форму МЧС, откуда к нам пришел министр. В общем, пока одни вопросы, посмотрим, как она себя поведет на практике, — рассказал изданию высокопоставленный офицер на условиях анонимности.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram