Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Валентина Терешкова останется в Госдуме

, 20:26

На пресс-конференции в рамках 10 Губернаторского форума СМИ, проводимого в городе Мышкин Ярославской области, Валентина Терешкова прокомментировала слухи о ее возможной работе в Совете Федерации. Как выяснилось, Терешкова намерена остаться в Госдуме.

Около недели в средствах массовой информации федерального уровня распространяются сведения о вероятности работы Терешковой на новой должности.  Первая женщина-космонавт, которая на данный момент возглавляет партийный список «Единой России» на выборах в заксобрание Ярославской области, по прогнозам могла перейти на одну из руководящих должностей в Совет Федерации. 

Терешкова вела переговоры с губернатором и администрацией президента о месте своей дальнейшей работы.

Но сегодня Валентина Владимировна опровергла слухи. «Я как работала в Госдуме, так и планирую продолжать свою деятельность в дальнейшем».

Также Терешкова поведала прессе о причинах своей деятельности в избирательной кампании Ярославской области: «Почему я задействована в избирательной кампании? Причина одна - очень много вопросов в Ярославской области, которые я собираюсь решить. Я намерена взаимодействовать с депутатами различных партий, хотелось чтобы все наши перспективные решения пошли на благо Ярославской земле». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram