Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Подмосковье ищут детей, пропавших еще 5 дней тому назад

, 15:46

В Следственном комитете России сообщили, что в четверг в следственные органы поступило сообщение от жительницы Великих Лук о том, что 10 августа из дома в селе Шестаково ушли её 10-летний сын и 12-летняя дочь и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

В сообщении пресс-службы СК РФ, опубликованном на сайте ведомства, говорится: "Следователями установлено, что еще 10 августа девочка сообщила, что ушла на улицу искать потерянные накануне ключи. Около 23 часов, когда девочка не появилась дома, на поиски направился ее 10-летний брат. Дети ночевать не вернулись. Собственными силами вплоть до вечера 14 августа родители пытались найти детей, поиски результата не дали. 14 августа вечером малолетних видели катающимися на велосипедах в селе Шестаково Волоколамского района".

"В настоящее время следователями осмотрено жилище детей, опрашиваются родственники и знакомые, силами ОМВД России по Волоколамскому району прочесана деревня Шестаково Волоколамского района, проверены заброшенные дома, скотные дворы, сеновалы, расположенные на территории деревни, места возможного сбора несовершеннолетних", - отмечает СК РФ.

Также отмечается, что ранее дети неоднократно уходили из дома, но родители в правоохранительные органы не обращались.

В настоящее время по факту исчезновения детей проводится доследственная проверка, организованы масштабные поиски пропавших детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram