> Задержанные в Петербурге нелегалы проведут ночь в автобусе - Аргументы Недели. Петербург

//Общество : 

Задержанные в Петербурге нелегалы проведут ночь в автобусе

14 августа 2013, 21:01 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Фото: fedpress.ru

Сегодня сотрудники полиции и ФМС в ходе совместного рейда задержали в Санкт-Петербурге порядка 20 нелегальных мигрантов. Отвезти их некуда, так как единственный специализированный центр на Кингисеппском шоссе и так переполнен – в нем, рассчитанном на 176 человек, уже содержится порядка 300 нелегалов.

Теперь задержанным мигрантам придется заночевать в автобусе. Решение об их депортации на родину уже вынесено, однако для того, чтобы оно вступило в силу, мигранты должны быть доставлены в Центр временного содержания.

Теперь нелегалам придется провести эту ночь в автобусах и надеяться, что к утру в учреждении появятся свободные места.

ЯЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.