Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Аппарат мордовского парламента не чист перед законом

, 16:01

Прокуратура Мордовии проверила исполнение законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в деятельности Аппарата Государственного Собрания РМ и выявила нарушения закона. Надзорный орган установил, что чиновники подали недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Некоторые сотрудники не указали информацию о находящемся в собственности их супругов недвижимом имуществе, о доходах, полученных супругами не по месту службы, в том числе от банковских вкладов и ценных бумаг. При этом, в прокуратуре выражают недоумение тем фактом, что никаких проверок достоверности представляемых госслужащими сведений о доходах не проводились.

В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя Аппарата Государственного Собрания Республики Мордовия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, их допустивших.

Ранее Прокуратура РМ уже проводила аналогичные проверки в разных министерствах и ведомствах, нарушения были во всех. Недостоверные сведения о доходах и имуществе предоставляли и руководители спортивных школ, и главные врачи лечебных учреждений, и сотрудники территориальных управлений федеральных структур. Каждая проверка заканчивалась направлением представлений в адрес руководителей, в некоторых случаях надзорный орган даже предлагал в качестве меры реагирования расторжение контракта с работниками, допустившими нарушения закона. Тем не менее, ни один главврач или директор спортшколы Мордовии не лишился своего поста за нарушение требований антикоррупционного закона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram