Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Левичев подал жалобу на Навального в Мосгоризбирком

, 13:18

Кандидат в мэры Москвы от эсеров Николай Левичев подал жалобу в Мосгоризбирком в связи с незарегистрированной агитационной продукцией Алексея Навального, найденной в квартире его сторонников.

Накануне в ходе обыска квартиры в центре Москвы было обнаружено большое количесво нарушений законов, в частности, 54-й и 56-й статьи Избирательного кодекса города Москвы, рассказала Slon.ru юрист штаба Алла Алексеева. То есть, по мнению справедливороссов, были нарушены «Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов» и «Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов». 

Согласно закону, жалоба на нарушение в ходе избирательной кампании сначала подается в избирательную комиссию.

Кроме того, стало известно, что сайт партии «Справедливая Россия» подвергся DdoS-атаке (на момент написания заметки он не доступен). Также сообщается, что Левичев получил несколько писем с угрозами.

«Справедливая Россия» планирует обратиться в правоохранительные органы по поводу причинения ущерба имуществу партии и попытки срыва агитационной кампании, пишут РИА «Новости».

Ранее «АН-Онлайн» сообщали, что задержанных в Москве в квартире дома № 10/1 на Чистопрудном бульваре могут арестовать на 15 суток за неповиновение полицейским. Во вторник, 13 августа, вечером в квартире № 29 были обнаружены наклейки с именем кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, на которых нет ни выходных данных, ни пометок о том, что они были оплачены из избирательного фонда.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram