Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Киргизские парламентарии решили вопросы сотрудничества с Китаем

, 10:49

13 августа 2013 года в г.Пекин состоялась встреча  Председателя комитета Жогорку Кенеша по образованию, науке и культуры К.Осмоналиева и Заместителя председателя данного комитета Э.Иманалиевой с Заместителем председателя комитета по образованию, науке, культуре, здравоохранению и спорту  Всекитайского собрания народных представителей У Хэн.

Как рассказали журналистам в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии, депутаты Жогорку Кенеша информировали китайскую сторону о деятельности аналогичного комитета парламента Кыргызстана, о проводимой работе по реформе системы образования в КР, о мерах, принимаемых для развития сфер образования, науки, спорта, об Институтах Конфуция, учрежденных при БГУ, КНУ, и ОшГу. Также было предложено наладить сотрудничество между двумя комитетами.

Китайская сторона отметила схожесть трудностей и проблем, которые имеются в области образования двух стран, в этой связи, было выражено единство мнений о необходимости укрепления сотрудничества между двумя комитетами в целях обмена опытом по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы в курируемых сферах.

По итогам встречи стороны договорились принять меры по активизации межпарламентских связей и создания действенных механизмов взаимодействия.

Встреча  состоялась при содействии Посольства КР в КНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram