Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество

Псковская область лидирует по количеству суицидов

, 20:59

В Псковской области  количество суицидов в среднем  превышает общероссийские показатели на 28 процентов. Основная причина самоубийств псковичей — депрессивное состояние. Об этом сообщил на заседании администрации Псковской области председатель регионального госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

За 7 месяцев в области зарегистрировано 106 случаев самоубийств. В 87% из них погибли мужчины. В трудоспособном возрасте - 75% погибших. Количество мужчин-самоубийц в 6 раз превышает количество женщин. Из всех погибших только один самоубийца состоял на учёте у психиатра. Потапов отметил, что основная причина самоубийств - депрессивное состояние у практически здоровых лиц. "По количеству суицидов Псковская область превышает общероссийский показатель на 28 процентов", - подчеркнул И.Потапов.

Губернатор региона Андрей Турчак поручил предусмотреть комплекс мер по профилактике суицидального поведения в регионе в целях снижения количества самоубийств, сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе псковской администрации. Это направление ставится в приоритет на ближайшее полугодие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram