Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Роспатент разрешил выпускать алкоголь под брендом "Болотная"

, 17:39

Роспатент - Федеральная служба по интеллектуальной собственности, разрешил компании SeaLand - производителю снэков из сушеных морепродуктов, выпускать алкогольную продукцию под брендом "Болотная", сообщают во вторник российские СМИ.

Товарный знак "Болотная" зарегистрирован по классу 33 международной классификации товаров и услуг (МКТУ), в него входят: аперитивы, бренди, вина, виски, водка, джин, дижестивы, коктейли, ликеры, алкогольные напитки, кроме пива, а также медовуха, настойки и сидр.

Правообладателем товарного знака "Болотная" стала компания ООО "Лайт-Торг", также выпускающая снэки из морепродуктов, она получила исключительное право на товарный знак до июня 2022 года.

Заявка на товарный знак "Болотная" была подана в июне прошлого года в одно время с заявкой на регистрацию товарного знака "Митинговая", который помимо 33 класса МКТУ планировалось зарегистрировать и по 29 классу МКТУ, к которому относятся: мясо, рыба, птица и дичь, мясные экстракты, консервированные, а также сушеные и подвергнутые тепловой обработке овощи и фрукты; желе, варенье, компоты, яйца, молоко и молочные продукты, пищевые масла и жиры.

По данным российских СМИ, компаниями ООО "Лайт-Торг" и SeaLand, выпускающими снэки из сушеных морепродуктов, рыбные чипсы, орешки, копченый сыр, сухофрукты для компотов, сушеные грибы, владеет один человек — Евгений Сидоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram