Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

В Хабаровском крае от паводка уже пострадали дачи, под угрозой - пастбища

, 15:32

По состоянию на сегодняшнее утро уровень воды в Амуре у Хабаровска составил 564 сантиметра. На территории Хабаровского края продолжает действовать режим ЧС. В Хабаровске 3 раза в сутки проводят мониторинг уровня воды в реке.

Организовано дежурство заместителей мэра города, специалистов управления по делам ГО и ЧС, коммунальных служб. По данным краевого МЧС, подтоплено 3160 дачных участков, в том числе 1250 полностью, 1910 частично, с дачных участков эвакуировано около 700 человек. Всем огородникам, чьи угодья пострадали, власти края обещают выплатить по 10 тысяч рублей.

Паводок внес коррективы и в работу некоторых сельхозпредприятий Хабаровского края. Как сообщает пресс-центр правительства края, вода вплотную подступила к одному из животноводческих пастбищ ООО «Сергеевское». В связи с этим принято решение о переводе 340 коров на ферму. А на предприятии «Колос» вывезено более 960 тонн сена, которое также могло оказаться под водой. Предприятием приняты необходимые меры по заготовке дополнительных объемов зерновой и соевой соломы. На сегодняшний день от паводковых вод пострадали угодья сельхозпредприятий ОАО «Заря» на Большом Уссурийском острове, ООО «Колос» в селе Свечино, ОАО «Сергеевское» и «Киинское» в районе имени Лазо. Везде организован вывоз кормов и отгон скота.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram