Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Утверждены новые тарифы на парковку в центре Москвы

, 15:36

Во вторник и.о. мэра Москвы Сергей Собянин сообщил журналистам, что правительство Москвы утвердило новые тарифы на парковку в центре столицы. Планируется, кроме разовой оплаты за парковку, продавать месячные и годовые абонементы.

По словам Собянина, годовой абонемент будет стоит 100 тысяч рублей. Месячный абонемент на парковку в пределах Бульварного кольца с 8 до 20 часов обойдется в 10 тысяч рублей. А для многодетных семей, проживающих в центре столицы и имеющих автомобиль, парковка будет бесплатной, но лишь на одну машину, зарегистрированную на одного из родителей.

Время на выезд с платного парковочного места теперь увеличили: с 3 минут до 10.

Кроме того, за свои автомобили не будут платить за парковку в центре Москвы посольства и диппредставительства иностранных государств, консульских учреждений и международных организаций. Сотрудники этих учреждений, аккредитованные при МИД России, также смогут парковать свои транспортные средства бесплатно.

Следует отметить, что за платные парковки с 1 июня по 20 июля 2013 года столичные власти собрали с автовладельцев 39 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram