Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Пьяные» МЧСники Приамурья возмутились ложью и кощунством Волочковой

, 08:04

Информация балерины Волочковой, опубликованная на ее странице в Twitter, о пьянстве и безделье сотрудников МЧС Приамурья во время бедствия не соответствует действительности, сообщил представитель МЧС по Амурской области.

Волочкова написала в Twitter: «Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧСники, бродящие тут вокруг беды, то моё позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме».

Такая ложь возмущает сотрудников ведомства, сообщил представитель МЧС РИА Новости. «Утверждения госпожи Волочковой беспочвенны. В пострадавших районах сконцентрирована группировка из трех тысяч спасателей, которые приехали из Москвы, Хабаровска, Сахалина и Камчатки. Помощь пострадавшим от стихии ведется круглосуточно», — сказал он.

По словам сотрудника МЧС, у спасателей на месте наводнения просто нет времени на развлечения, они работают и днем, и ночью. Также возмутила и фотосессия, во время которой балерина сфотографировалась на фоне затопленных районов Амурской области, сотрудник ведомства назвал это кощунством и неуместным в данных обстоятельствах поступком.

Волочкова находится в затопленном регионе в рамках благотворительного тура "Детям Дальнего Востока", который начался 10 августа в Благовещенске, далее в расписании Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Находка и Владивосток. В Приморье первый концерт состоится 16 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram