Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В деле "Оборонсервиса" завелся новый подозреваемый

, 07:24

Бывший замдиректора "Оборонстроя" Юрий Грехнев, ранее фигурировавший в деле "Оборонсервиса" в качестве свидетеля, после оценки следователями его показаний перешел в разряд подозреваемых в особо крупном мошенничестве.

Грехнев показал на допросе, что продал ОАО "31 государственный проектный институт спецстроительства" (31 ГПИСС) и землю под ним ниже рыночной стоимости по указанию экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова и его подчиненной Евгении Васильевой, пишет "Коммерсантъ". Назначенные экспертизы подтвердили факт продажи 31 ГПИСС по заниженной цене.

Оценив показания Грехнева, следователи обвинение ему предъявлять не стали, однако из свидетелей бывший директор перешел в категорию подозреваемых. В его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, которое присоединили к так называемому базовому уголовному делу "Оборонсервиса", состоящему сегодня почти из трех десятков эпизодов, пишет издание.

Основное дело о мошенничестве в "Оборонсервис" вскорости обрастет эпизодами о воровстве в дочерних зависимых подразделениях, ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) и ОАО "Оборонстрой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram