Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В целях экономии вологодским чиновникам предложили работать 4 дня в неделю

, 19:24

В понедельник на совещании губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил в целях экономии перевести региональных госслужащих в органах исполнительной власти на четырехдневную рабочую неделю.

Предложение Кувшинникова опубликовано на официальном сайте губернатора.

В ходе оперативного совещания с членами Правительства, руководителями департаментов и главами муниципалитетов губернатор заявил, что "в условиях ухудшения ситуации с бюджетом мы готовы пойти на чрезвычайные меры экономии: в том числе – рассмотреть вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю госслужащих в органах исполнительной государственной власти региона. По прогнозам, на конец года прибыль наших предприятий сократится на 5 млрд. рублей (на 17%). Путь к заимствованиям закрыт. Остается одно: экономить и оптимизировать расходы областного бюджета".

Глава региона поручил профильному департаменту до 1 сентября осуществить блокировку части расходов областного бюджета, он поручил в целях экономии средств провести мероприятия по оптимизации расходов на оплату труда в органах исполнительной государственной власти области, то есть ограничить выплату надбавок, доплат за совмещение и премирования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram