Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин проверил строящуюся трассу в Подмосковье

, 14:55

Владимир Путин осмотрел сегодня строящийся участок трассы Северного обхода города Одинцово в Подмосковье. При ее строительстве используются уникальные технологии, она будет введена в эксплуатацию в начале ноября.

Глава правления "Росавтодора" Сергей Кельбах доложил президенту, что протяженность новой трассы составит 19,5 километров. Это первый в РФ концессионный проект строительства трассы. Дорога будет начинаться от Молодогвардейской развязки на МКАД и через 33 километра соединится с Минским шоссе.

Скорость движения на этом участке может достигать 120 километров в час, количество полос - от 8 до 4. Дорога будет включать 14 мостов и путепроводов и 6 крупных развязок, это даст возможность  в сутки пропускать 70-80 тысяч автомобилей.

Владимир Путин обратил внимание дорожников на то, что стыки на путепроводах и мостах не должны быть слишком ощутимы. Кельбах сообщил, что используются уникальные технологии, которые направлены на повышение комфортности для водителей, а также на долговечность использования дорожного покрытия. Путин задал вопрос, кто их производит, было сказано, что это разработка российских производителей.

Предусмотрено также строительство отдельной развязки, которая свяжет районы Рублевки с аэропортом "Внуково". Из районов Никольского и Рублевского шоссе можно будет сразу уйти во Внуково, без выезда на МКАД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram