Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СПЧ: Мигрантов из Гольяново переселят в детские лагеря

, 09:39

Нелегальных мигрантов из палаточного лагеря в Гольяново переселят в пустующие детские лагеря за городом. Контроль санитарной обстановки взяло на себя Управление Роспотребнадзора по городу Москве и Департамента здравоохранения города Москвы.

Как рассказали в Совете при президенте РФ по правам человека, столичное правительство готовит мероприятия по перемещению палаточного городка в более приспособленные условия.

В конце июля на московских рынках начались массовые проверки. В ходе масштабной операции по задержанию нелегальных мигрантов первый палаточный лагерь на 1 тысячу человек, открытый в московском районе Гольяново, оказался почти заполнен.

"Аргументы.ру" писали ранее, что ФМС не может идентифицировать 90% обитателей лагеря в Гольяново. По данным ведомства, подавляющее большинство жителей закрытого палаточного лагеря предоставили о себе недостоверные сведения.

10 августа власти Москвы депортировали более 30 граждан Вьетнама. По данным ФМС РФ, иностранцы из палаточного городка в Гольянове улетели на родину "за счет правительства Москвы". Остальные мигранты будут депортированы в зависимости от наличия свободных мест в самолетах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram