Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Участник бойни в Тарусе продолжает разгуливать по турбазе

, 19:58

Полиции не составило труда отыскать одного из участников жестокой бойни на тарусской турбазе. Этот человек не пытался даже скрываться, он и сейчас прогуливается между коттеджами, которые громил минувшей ночью.

Следователи собрали показания у потерпевших, свидетелей и очевидцев и выяснили, что в числе налетчиков был крупный мужчина, который до сих пор мирно разгуливает между коттеджами в  ярко-красных шортах. Очевидцы рассказывают, что наряд, приехавший по тревоге в разбитые коттеджи, задерживать бандитов не стал. А за кровавой бойней якобы стоит директор туристического комплекса, который сейчас пытается договориться с покалеченными гостями и замять дело, передает НТВ.ru.

На базе отдыха  «Серебряный век» в городе Таруса Калужской области неизвестные ворвались ночью в коттеджи отдыхающих москвичей и жестоко их избили. Во время расправы один из нападавших неожиданно сказал, что они попутали домики, после чего налетчики метнулись в соседний коттедж и продолжали бойню уже там. После акта возмездия они скрылись с места преступления.

В «пострадавших» коттеджах отдыхали 19 человек, утром 11 из них обратились за медицинской помощью, один до сих пор лежит в больнице. Но только семеро пострадавших написали заявления в полицию.

Очевидец произошедшего Андрей Гуриев на странице в Facebook рассказал, что "били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками".

Число налетчиков пока не известно. Очевидцы говорят, что нападавших было от пяти до десяти человек. Они приехали на базу отдыха на микроавтобусе. По некоторым данным, за атакой стоит директор базы, решивший расквитаться с гостями после конфликта на вечернем банкете, устроенном по поводу Дня строителя. Однако сам он заявляет, что был пьян и ничего не помнит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram