> Московские СМИ включились в агитацию за будущих мэров столицы - Аргументы Недели

//Общество

Московские СМИ включились в агитацию за будущих мэров столицы

10 августа 2013, 10:13 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве 10 августа, на ТВ, радио и в некоторых газетах началась предвыборная агитация претендентов на пост московского мэра шести официально зарегистрированных кандидатов в градоначальники.

На финишную прямую предвыборного марафона в День физкультурника на площадки СМИ выходят: самовыдвиженец, он же врио мэра Москвы Сергей Собянин, Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России", Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от партии "Яблоко".

За деньги рекламировать потенциальных градоначальников решились 47 российских СМИ, список которых уже опубликовал сайт Мосгоризбиркома. Бесплатное эфирное время для кандидатов выделено на телеканалах "Москва 24" и "Доверие", радиостанциях — "Москва ФМ" и "Говорит Москва".

Закончится агитация в полночь по Москве 7 сентября, за сутки до Единого дня голосования.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.