Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Временный Поверенный в делах РБ посетил Акмолинскую область

, 21:37

8 августа 2013 г. Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Республике Казахстан Олег Морозов совершил рабочую поездку в Акмолинскую область Казахстана.
 
Как рассказали журналистам в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, в ходе данной поездки состоялась встреча с первым заместителем акима Акмолинской области Рашитом Акимовым. Стороны обсудили ход реализации проекта по созданию Белорусско-Казахстанского индустриально-технологического парка сельскохозяйственной и коммунальной техники в г.Кокшетау. 
 
Рассмотрены также перспективы реализации проекта по строительству в регионе мясомолочного комплекса полного цикла с использованием белорусских технологий. Достигнута договоренность об организации поездки в Белоруссию представителей крупных фермерских хозяйств Акмолинской области, имеющих потенциальные возможности выступить партнерами для реализации данного проекта.
 
В ходе поездки белорусский дипломат посетил ТОО «Кокшетауские минеральные воды», являющееся одним из крупнейших в Казахстане производителей минеральной воды и ликеро-водочных изделий. На встрече с руководством предприятия состоялся обмен мнениями о перспективных направлениях сотрудничества. Стороны договорились проработать вопросы организации поставок сырья белорусского производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram