Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Интернете появилось видео, как Путин абсолютно один прошелся по улице

, 16:27

В Интернете в пятницу, 9 августа, появилось видео, как президент РФ Владимир Путин абсолютно один прошелся по улице в Санкт-Петербурге.  Владимир Путин сегодня проводил в последний путь своего наставника, тренера по дзюдо Анатолия Рахлина. Гражданская панихида по заслуженному тренеру России проходила в Центре боевых искусств в Санкт-Петербурге.

Проститься с известным дзюдоистом приехал целый ряд высокопоставленных чиновников и предпринимателей, в том числе губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и миллиардер Аркадий Ротенберг. Ротенберг более 15 лет проработал тренером дзюдо, он вместе с Путиным занимался у Рахлина.

На Кондратьевском проспекте, где и проходила панихида, были предприняты особые меры безопасности. Территорию проверили кинологи с собаками, на улице с утра дежурили подразделения ОМОНа и группы ФСБ.
Как сообщали "АН", Путин вошел в здание спортивного клуба "Турбостроитель" примерно за полчаса до окончания церемонии прощания. В районе спортклуба на Кондратьевском проспекте с утра предприняты повышенные меры безопасности.

По окончании прощания, когда катафалк с гробом выехал с территории Центре дзюдо, Путин вышел на проспект, но вместо того, чтобы сесть в автомобиль, он прошел по улице один. Он дал понять своей охране, что хочет побыть один и пошел в сторону улицы Ватутина. Спустя некоторое время Путин уехал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram