Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пресс-секретарь врио мэра столицы рассказала о квартире Собянина в Москве

, 16:00

В пятницу Гульнара Пенькова - и.о. пресс-секретаря врио мэра столицы, сообщила журналистам, что квартира площадью 308 кв. метров была выделена Сергею Собянину Управлением делами президента РФ в январе 2006 года как руководителю администрации президента РФ.

"Квартира была выделена в январе 2006 года управлением делами президента, так как Сергей Семенович занял пост руководителя администрации президента. Он приехал в Москву из Тюмени и собственного жилья не имел, и по закону ему было положено его выделить. В 2010 году жилье было приватизировано в соответствии с законом по расценкам БТИ", — сказала Пенькова.

В свою очередь, пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков подтвердил, что квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства.

Напомним, ранее Алексей Навальный обвинил врио мэра Москвы Сергея Собянина в невозможности законно преобрести квартиру площадью 308 м² в Москве для несовершеннолетней дочери Ольги Собяниной. Об этом оппозиционер написал в своем блоге в ЖЖ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram