> Дело возбудили по факту массового отравления детей в Московской области - Аргументы Недели. Москва

//Общество

Дело возбудили по факту массового отравления детей в Московской области

9 августа 2013, 14:41 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья" по факту заражения инфекцией 50 детей на базе отдыха в Московской области.
 
Дети отравились во время пребывания на базе отдыха Московского филиала негосударственного профессионального учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургского гуманитарного учреждения профсоюзов «Институт искусств и информационных технологий».
 
По данным следствия, в начале лета были организованы актерские сборы учащихся Московского государственного колледжа им. Л.А.Филатова. На базу отдыха заехал 191 человек, в том числе 146 детей от 11 до 18 лет из различных регионов России. При этом разрешение на заезд детей получено не было, медицинский осмотр детей не проводился. С 5 августа дети стали обращаться к врачу с жалобами на повышенную температуру, рвоту, боли в горле и слабость. К 8 августа количество заболевших детей составило 52. Их них –  10 детей госпитализированы, причем двое – с диагнозом «энтеровирусная инфекция», сообщает в пятницу Следственный Комитет России.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте