Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россияне чаще всех обращаются в этом году за убежищем в ЕС

Евростат: Россияне чаще всех обращаются в этом году за убежищем в странах ЕС

С начала 2013 года граждане России чаще других обращаются за убежищем в странах ЕС. Согласно статистике Евростата, которую приводит EUobserver, с января по март 8 435 россиян попросили убежища в Евросоюзе.

Россияне обращались за убежищем чаще, чем граждане охваченной гражданской войной Сирии (8 395 человек) и Афганистана (5 880). В тот же отрезок времени — с января по март — в 2012 году только 4 тыс. прошений было подано из России, тогда как из Сирии — порядка 6 тыс.

Cтатус беженца в основном стремятся получить в Швеции (9 720). За этой скандинавской страной следует Германия (6 тыс.).