Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россияне чаще всех обращаются в этом году за убежищем в ЕС

Евростат: Россияне чаще всех обращаются в этом году за убежищем в странах ЕС

С начала 2013 года граждане России чаще других обращаются за убежищем в странах ЕС. Согласно статистике Евростата, которую приводит EUobserver, с января по март 8 435 россиян попросили убежища в Евросоюзе.

Россияне обращались за убежищем чаще, чем граждане охваченной гражданской войной Сирии (8 395 человек) и Афганистана (5 880). В тот же отрезок времени — с января по март — в 2012 году только 4 тыс. прошений было подано из России, тогда как из Сирии — порядка 6 тыс.

Cтатус беженца в основном стремятся получить в Швеции (9 720). За этой скандинавской страной следует Германия (6 тыс.).