Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный хочет проверить законность покупки Собяниным квартиры для дочери

, 13:48

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обвинил врио мэра Москвы Сергея Собянина в невозможности законно купить квартиру площадью 308 м² в Москве для несовершеннолетней дочери Ольги Собяниной.

Об этом оппозиционер пишет в своем блоге ЖЖ.

Навальный подсчитал, такая квартира стоит около $5,27 млн, или 173 млн рублей. Согласно декларациям Собянина о доходах с 2000 по 2010 годы, он не мог заработать более 27 млн рублей.

«И мы очень надеемся, что Сергей Семёнович Собянин сможет объяснить московским избирателям, каким образом в собственности его несовершеннолетней дочери могла оказаться огромная элитная квартира в престижном районе Москвы, в двух шагах от Дома Правительства, рыночной стоимостью не менее 5 миллионов долларов США?...Таким образом, стоимость квартиры, принадлежащей госслужащему Собянину, примерно в 6 раз больше, чем его возможный доход за последние 10 лет. Очень жду от кандидата Собянина реакции на этот очень вежливый вопрос. Тем не менее, поскольку предыдущие вопросы госслужащий Собянин оставил без внимания, то направляю запрос в прокуратуру с просьбой проверить законность покупки квартиры или её получения и последующей приватизации», — пишет Алексей Навальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram