> Энергоснабжение в Калининградской области восстановлено - Аргументы Недели

//Общество

Энергоснабжение в Калининградской области восстановлено

9 августа 2013, 07:49 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с argumentiru.com

Энергоснабжение в Калининградской области восстановлено после масштабной аварии, из-за которой минувшим вечером почти весь регион погрузился во тьму. Причину блэкаута будут выяснять сотрудники Минэнерго РФ.

По предварительной версии, причиной блэкаута в самом западном регионе России стало попадание молнии в высоковольтную линию электропередачи.

В ликвидации аварии были задействованы 20 бригад от компании "Янтарьэнерго", оперативные группы пожарного гарнизона и ГУ МЧС России по Калининградской области.          

Авария была более чем масштабной - всего без света оставались 645 тысяч человек.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.