«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!А собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!А собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!А собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Подпольные банкиры» отпущены по амнистии сразу после приговора

«Подпольные банкиры» отпущены по амнистии сразу после приговора

Люблинский суд Москвы признал виновными «подпольных банкиров» Эльнура Мирзоева и Сабуху Сафаралиева в незаконной деятельности, причинившей ущерб в размере 10,6 млрд рублей, но тут же выпустил их по экономической амнистии.

Эльнур Мирзоев и Сабуха Сафаралиев были признаны виновными по статье «незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере» и приговорены к 1,5 годам лишения свободы каждый, однако тут же были амнистированы и освобождены из-под стражи в зале суда. В суде обвиняемые свою вину полностью признали.

Следствие установило, что с 2010 по 2012 год Мирзоев и Сафаралиев проводили незаконные банковские операции. За это время им удалось перевести на счета фиктивных организаций 10,6 миллиарда рублей.