Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кандидаты на пост мэра Москвы будут участвовать в дебатах все одновременно

, 18:44

В четверг программный директор объединенной редакции московских СМИ "Москва Медиа" Юрий Жиганов сообщил журналистам, что все кандидаты на пост мэра Москвы будут участвовать в дебатах одновременно, парных дебатов не будет.

По его словам, дебаты пройдут 12, 14 и 16 августа в 21.00 на телеканале "Москва 24", а 26, 28 и 30 августа в 8.00 — на телеканале "Доверие".

"Дебатируют все кандидаты, которые присутствуют на эфире, одновременно. Парных дебатов не будет. Мы приглашаем всех шестерых, и они между собой дискутируют. У нас формат одинаков на всех каналах", — цитируют Жиганова РИА Новости.

Он также сообщил, что радио и теледебаты будут длиться примерно по часу.

Напомним, на пост мэра Москвы претендуют шестеро кандидатов: врио столичного градоначальника Сергей Собянин как самовыдвиженец, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, а также блогер Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Как сообщается, Сергей Собянин пока не принял окончательного решения об участии в дебатах, но желания выступать в них у него нет.

Уточним, прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября 2013 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram