Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из палаточного лагеря в Гальяново госпитализированы 30 мигрантов

, 13:14

Из палаточного лагеря мигрантов в столичном районе Гольяново за прошедшие сутки были госпитализированы 30 мигрантов. Граждане Вьетнама попали в больницу с диагнозом «аллергия».

Сегодня антифашисты, недовольные «ссылкой» гастарбайтеров, провели в Гольяново акцию протеста. Участники пикета растянули черный плакат «Нелегальных людей не бывает» и зажгли пиротехнические факелы красного цвета. Накануне подобная акция прошла у здания ФМС, ее участники требовали запретить размещение мигрантов в спецлагерях.

В законности существования депортационного лагеря усомнился президентский Совет по правам человека. Евгений Бобров ранее заявил, что для его размещения нет «правовых оснований». По его словам, непонятно, к какому ведомству относится лагерь и кто отвечает за его состояние.

Палаточный лагерь на востоке Москвы был разбит на минувшей неделе, когда полиция начала зачистку на столичных рынках столицы. Ожидающих депортации иностранцев обеспечили спальными местами, едой и медицинским обслуживанием. Несмотря на это, они выражали недовольство содержанием в «нечеловеческих условиях», требуя национальной еды (риса вместо гречки) и прочих удобств (электричества для зарядки мобильных устройств, разрешения на курение).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram