Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Спаллетти: Если у нас и есть проблемы, то в обороне, а не в атаке

, 10:33

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал победу над датским клубом:

"Для меня самое важное видеть, что команда реализует на поле определенные идеи, определенные установки. Наши футболисты знали, как будет играть "Нордшелланд" в обороне. И это знание сумели реализовать на практике. Помимо, разумеется, их индивидуального мастерства. Именно это самое важное - помимо 5 забитых мячей мы создали еще немало моментов, в которых могли забить больше. Главное, что мы действовали обдуманно".

"Наша команда может провести несколько матчей не очень удачно, но будьте уверены - в концовке чемпионата мы будем бороться за первое место", - заявил Спаллетти.

Что касается жеребьевки следующего круга Лиги чемпионов, то Спаллетти отметил, что "Зениту" приходилось проводить качественные матчи против звездных команд и провальные против скромных, на первый взгляд, клубов. "Мы должны помнить, что мы очень сильная команда, но при этом извлекать уроки из всего".

Спаллетти также прокомментировал сообщения об интересе к нападающему "Анжи" Траоре. "С линией атаки у нас сейчас все в порядке. Усиливать нужно линию обороны. Хотя, конечно, усиление возможно всегда. Но даже в сегодняшнем матче у нас если и были проблемы, то в обороне, а на скамейке остались такие сильные атакующие игроки, как Кержаков и Быстров", - сказал Спаллетти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram