Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве задержан экс-глава ОАО «Красная поляна»

В Москве задержан экс-глава ОАО «Красная поляна»

В Москве задержан бывший генеральный директор ОАО «Красная поляна» Станислав Хацкевич по уголовному делу,  возбужденному по статье "Злоупотребление полномочиями". Проводятся следственные действия.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Ранее сообщалось, что в июле 2009 года ОАО «Красная поляна» заключило ряд соглашений с госкорпорацией «Олимпстрой» о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса «Горная карусель». Однако более 1 млрд рублей, полученных в 2011 году от «Сбербанка России» по договорам долевого участия в строительстве, были размещены ОАО «Красная поляна» на вкладах в ОАО «НБРБ», председателем совета директоров которого являлся Магомед Билалов, под 4-7% годовых.

В это же время Обществом был заключен ряд договоров займа, на заведомо невыгодных условиях, под 12,5% годовых у подконтрольных организаций.

Таким образом, по версии следствия, полученный доход в виде процентов от средств, выделяемых для строительства олимпийских объектов, составил более 45,5 млн рублей.